Четверг, 28.03.2024, 22:36

АДМИНИСТРАЦИИ ШПАКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

В соответствии с Законом Российской Федерации от 10.07.1992                     № 3266-1   «Об образовании», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 27 октября 2011 № 2562 «Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении», в целях финансовой  поддержки образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, администрация Шпаковского муниципального района Ставропольского края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Утвердить с 01 апреля 2013 года плату, взимаемую с родителей или законных представителей (далее - родительская плата) за содержание ребенка в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Шпаковского муниципального района в следующих размерах:

группы  с 10-часовым пребыванием детей – 740 рублей;

группы с 12-часовым пребыванием детей – 845 рублей.

2.Установить, что 80% средств, полученных от родительской платы, расходуются на приобретение продуктов питания; 20% средств, полученных от родительской платы, могут расходоваться на содержание учреждения.

3.Постановление администрации Шпаковского муниципального района Ставропольского края от 02.12.2010 № 474 «Об оплате за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях и дошкольных группах образовательных учреждений различных типов и видов в Шпаковском муниципальном районе» признать утратившим силу.

4.Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Шпаковского муниципального района Черногорову В.П.

Шпаковского муниципального

района Ставропольского края                                            А.С. Шишкарев